COVID-19 стал катализатором развития цифровизации— Артем Новиков

05.12.2020, 10:29 Акчабар
COVID-19 стал катализатором развития цифровизации— Артем Новиков

Развитие цифровой экономики откроет новые перспективы для экономического и социального, культурного развития стран ЕАЭС. Об этом и. о. премьер-министра Артем Новиков сказал на заседании Евразийского межправительственного совета.

По словам Артема Новикова, COVID-19 стал катализатором развития цифровизации и ее применения во всех сферах жизнедеятельности, и совместная реализация цифровых проектов приведет к преодолению границ, созданию новых рабочих мест и снятию барьеров.

И. о. премьер-министра считает, что необходимо усилить работу над либерализацией секторов услуг на внутреннем рынке союза.

«В рамках цифровой повестки прорабатывается проект «Работа без границ», который будет способствовать формированию общего рынка труда, ускорению процессов свободного передвижения рабочей силы и обеспечению мобильности трудовых ресурсов. При работе по формированию единых рынков услуг важно не только проводить мероприятия по гармонизации законодательства государств-членов, но и принимать меры по либерализации и дерегулированию предоставления и поставки услуг в странах объединения», — заключил Артем Новиков.

Тэги: Артем Новиков экономика борьба с COVID-19 Год цифровизации

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу