В Кыргызстане автомобилям начнут присваивать VIN/WMI-коды

16.09.2020, 10:36 Акчабар
В Кыргызстане автомобилям начнут присваивать VIN/WMI-коды

ОАО «Ками Моторс» — первые в нашей стране, кому был присвоен международный идентификационный VIN/WMI-код. Центр по стандартизации и метрологии (ЦСМ) начал оказывать услуги по присвоению международного идентификационного VIN/WMI-кода изготовителям транспортных средств. Об этом сообщается на сайте Министерства экономики КР.

В целях реализации требований техрегламентов ЕАЭС, а также для развития отечественного производства и создания благоприятных условий для отечественного бизнеса Центр освоил и начал оказывать услуги по присвоению международного идентификационного кода изготовителям транспортных средств.

Также со стороны сообщества автомобильных инженеров — Society of Automotive Engineers для Кыргызской Республики были присвоены коды по мировому идентификатору производителя WMI.

Основываясь на международных стандартах и правилах ЦСМ разработал и утвердил правила присвоения международных идентификационных кодов изготовителям транспортных средств.

Добавим, что на территории КР налаживается производство автотранспортных средств такими компаниями, как ОсОО «Кыргыз Унаа Курулуш», ОАО «Ками Моторс», и другими.

Тэги: машины экспорт ЦСМ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу