Депозиты эфириума в Beacon Chain. Активность NFT на Solana

13.09.2022, 10:00 Акчабар
Депозиты эфириума в Beacon Chain. Активность NFT на Solana

В выходные на активном рынке наблюдался отскок после возвращения рисковых активов. Большинство основных криптовалют удерживались выше ключевых уровней поддержки, поскольку инвесторы сохраняли осторожную надежду на появление позитивных данных по инфляции в конце этой недели.

В прошлую пятницу битокин в один момент взлетел более чем на 10%, обогнав эфириум и на мгновение вернув себе доминирующее положение. В первые часы понедельника биткоин ненадолго преодолел порог в $22 тысячи, набрав в зоне сопротивления $21.2 тысячи — 21.5 тысячи. Сейчас битокин консолидируется выше $21.5 тысячи. «Криптовалюта номер один» может получить дополнительный импульс, если преодолеет ключевое сопротивление в районе $22 тысяч. Но не исключена и коррекция вниз до уровня поддержки $21.2 тысячи или даже ниже.

За тот же период эфириум снизился на 2.2%, но ставки на него остаются выше отметки $1.7 тысячи. «Криптовалюта номер два» по-прежнему вызывает большой оптимизм на рынке. В ближайшие пару дней должна завершиться основная веха развития сети. На пути к окончательному слиянию депозиты эфириума продолжают поступать в контракт Beacon Chain со стабильным базовым уровнем около 200-250 депозитов в день с момента создания генезисного блока. Это число достигало заметных пиков во время эйфории на рынке в прошлом и сохраняло стабильный уровень во время самых мрачных моментов в отрасли. В общей сложности инвесторы выполнили более 418 тысяч 527 депозитов, необходимых для того, чтобы стать валидатором, достигнув 13.4 млн ставок эфириума на Beacon Chain. Большинство основных альткоинов показали смешанные результаты, при этом APE лидировал по двузначным процентным потерям, а EOS потерял 5% своей рыночной стоимости за аналогичный период.

Фьючерсы

Спорадические рельефные ралли на фоне медвежьих цен – это не редкость. Поскольку спотовые цены выросли в выходные, постоянные короткие позиции размылись в ходе самой значительной ликвидации с августа. Однако масштабы недавних ликвидационных событий остаются ограниченными из-за низкого объема. Краткосрочные «бычьи» настроения привели к росту фьючерсного базиса. Базис битокина вернулся на положительную территорию, в то время как базис эфириума значительно улучшился на фоне приближающегося слияния. Активность в отношении срочной структуры на рынке опционов сосредоточилась в основном на переднем фронте с небольшими изменениями в более длительных сроках истечения. В перекосе наблюдались значительные колебания в оба направления. И в итоге это привело к превышению 7-дневного перекоса выше нулевой линии. То есть случился первый в этом год выход на положительную территорию.

Весь город об этом гудит

Активность вокруг NFT на базе Solana возросла на фоне неспокойной зимы NFT. Согласно данным The Block, количество NFT, отчеканенных на базе Solana, в прошлую среду достигло нового максимума в количество 312 тысяч, резко увеличившись по сравнению со спадом в 39 тысяч NFT, отчеканенных всего за три дня до этого. Между тем общий объем NFT на базе Solana достиг самого высокого уровня с мая. Magic Eden, торговая площадка Solana, за неделю увеличила свою долю на рынке на 300%.

Источник: блог Bybit
Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта криптобиржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу