Дивиденды акций аэропорта «Манас» выросли более чем в два раза

27.04.2022, 10:24 Акчабар
Дивиденды акций аэропорта «Манас» выросли более чем в два раза

Дивиденды ОАО «Международный аэропорт «Манас» по итогам 2021 года составили 36.14 сома на одну акцию, это в 2.1 раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам годового общего собрания акционеров.

По итогам 2020 года размер дивидендов на одну акцию аэропорта «Манас» составлял 16.87 сома, в 2019 году — 45.6 сома на одну акцию.

Таким образом, доход на одну акцию вырос на 114.2% по сравнению с 2020 годом, но сократился на 20.7% по сравнению с 2019-м.

Кроме того, на собрании акционеров планировалось решить вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и о назначении нового состава. Однако оба вопроса были сняты с повестка дня.

Еще до начала собрания между руководством компании и акционерами начался торг за распределение прибыли. Совет директоров настаивал на том, чтобы направить большую часть чистых доходов на развитие компании, акционеры просили увеличить средства, направляемые на выплату дивидендов.

По данные источников, чистая прибыль в 2021 году аэропорта «Манас» составила 3 млрд сомов, на выплату дивидендов направлено 33.8%.

Тэги: ОАО МАМ дивиденды акции чистая прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу