ЕАЭС и Греция обсудили переход к сотрудничеству и созданию совместных предприятий

12.09.2017, 08:58 Акчабар
ЕАЭС и Греция обсудили переход к сотрудничеству и созданию совместных предприятий

Накануне, 11 сентября, в Салониках (Греция) состоялся деловой форум «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития», где предприниматели обеих сторон обсудили переход к сотрудничеству в высокотехнологических отраслях и создании совместных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

«Греция входит в десятку основных торговых партнеров Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Европе. Поэтому критически важно создавать площадки для диалога, где представители ЕЭК, бизнес-сообщество наших пяти стран и греческие предприниматели могли бы обсуждать практические аспекты сотрудничества», - отметил председатель коллегии ЕЭК Тигран Саркисян.

Он также обратил внимание участников форума на то, что формирование на евразийском пространстве новой экономической реальности – ЕАЭС – меняет устоявшиеся практики взаимодействия, создает новые условия и возможности для деловых партнеров, а также для самих государств – членов объединения.

Форум проходит в рамках ежегодной многоотраслевой выставки-ярмарки «T.I.F. – 2017» – важного экономического мероприятия Греции. В этом году почетный гость ярмарки Китай. Это позволит участникам и гостям делового форума «ЕАЭС – Греция: новый мост для сотрудничества и развития» наладить деловые контакты не только с европейскими, но и с азиатскими партнерами, реализуя идею евразийского пространства как естественного моста и хаба между Европой и Азией.

Тэги: Греция ЕАЭС сотрудничество

Тема: Кыргызстан в ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу