ЕАЭС намерен укрепить торговые отношения с Саудовской Аравией

31.05.2023, 10:34 Акчабар
ЕАЭС намерен укрепить торговые отношения с Саудовской Аравией

Директор Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Кушнарев в составе первой многоотраслевой миссии Made in Russia+ INNOPROM в Саудовскую Аравию с целью укрепления торговых отношений между зарубежными партнерами и расширения экономического сотрудничества провел переговоры с представителями ведущих саудовских компаний и правительственных структур. Об этом сообщает ЕЭК.

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и возможности для инвестиций в различные отрасли промышленности, включая строительство, машиностроение, фармацевтику и инновационные технологии.

Николай Кушнарев принял участие в деловой программе выставки «Иннопром», в том числе в главной пленарной сессии и специализированных сессиях с участием руководителей органов власти России и Королевства Саудовская Аравия, а также глав агентств и крупнейших производственных компаний.

«Королевство Саудовская Аравия как крупный региональный рынок со стремительно развивающейся экономикой – это зарубежный партнер, приоритетный для развития промышленного сотрудничества с государствами ЕАЭС. Мы надеемся, что построение взаимовыгодного сотрудничества в области промышленности и инноваций будет способствовать ускоренному развитию торгово-экономических связей в самом ближайшем будущем. Благодарим организаторов многоотраслевой деловой миссии Made in Russia+INNOPROM за их усилия в проведении этого успешного мероприятия и ожидаем дальнейшего развития экономических связей между странами ЕАЭС и Саудовской Аравией», – отметил Николай Кушнарев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика ЕАЭС Саудовская Аравия новости ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу