Кыргызстанцы могут принять участие в чемпионате мира по предпринимательству

02.07.2020, 10:00 Акчабар
Кыргызстанцы могут принять участие в чемпионате мира по предпринимательству

Чемпионат мира по предпринимательству (Entrepreneurship World Cup) объявляет об открытии регистрации на 2020 год и приглашает к подаче заявок. Об этом сообщает пресс-служба DAI Europe Ltd в КР.

Отмечается, что в первый год программы поступило 102 тысячи заявок из 187 стран мира, и количество с каждым годом растет.

Так, чемпионат предоставляет возможность презентовать свой бизнес-проект на международной арене с суммарным призовым денежным фондом в $1 млн, дополнительными возможностями для получения инвестиций и поддержкой на $75 млн в неденежной форме.

«Entrepreneurship World Cup — это не просто конкурс глобального масштаба с призами, которые могут изменить жизнь предпринимателя. Чемпионат нацелен на содействие росту компаний, находящихся на разных стадиях развития — уровень идеи, запуска, роста или расширения посредством предоставления всех необходимых знаний и инструментов», — говорится в сообщении.

Программа по развитию предпринимательства и инноваций PEAK выступает официальным организатором чемпионата в Кыргызстане. Она финансируется правительством Великобритании и помогает стартапам, микро-, малому и среднему бизнесу в реализации предпринимательских идей в устойчивый бизнес и выходе на национальный, региональный и международный рынки.

Национальный отборочный тур чемпионата пройдет в Кыргызстане в три этапа:

  • первый этап (2 июля — 2 августа) будет посвящен сбору программой PEAK заявок на участие;
  • на втором этапе (5-12 августа) жюри будут оценивать заявки и проводить собеседования с кандидатами;
  • третий этап — финал национального отборочного тура. Состоится 14 августа, где десять отобранных стартапов и компаний презентуют свои проекты жюри в онлайн-режиме.

Три финалиста будут номинированы программой PEAK на международный финал чемпионата мира по предпринимательству и пройдут в августе и сентябре виртуальные тренинги и индивидуальные менторские сессии для подготовки к международному финалу. Международный финал чемпионата запланирован на октябрь 2020 года и пройдет в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

«Критерии участия включают наличие юридической регистрации стартапа или предприятия или намерение регистрации в Кыргызстане, осуществление деятельности менее семи лет на момент проведения международного финала (октябрь 2020 года), наличие минимально жизнеспособного продукта и дохода от продаж», — отмечается в сообщении.

Глобальные организаторы — фонд MiSK, Глобальная сеть предпринимательства (GEN) и Международный фонд в области развития образования и лидерства (tGELF) покроют все расходы финалистов, связанные с участием в международном финале.

С более подробной информацией о чемпионате мира по предпринимательству можно ознакомиться на сайте. Для подачи заявки (на английском языке) следует перейти по ссылке. Рабочий язык международного финала чемпионата — английский.

Справочно: EWC Accelerates — это виртуальная программа тренингов и менторства, которая поможет предпринимателям в оттачивании навыков и повысит шансы на победу в международном финале. Онлайн-платформа чемпионата предлагает всем кандидатам, заполнившим заявки, доступ к бонусам и скидкам от таких партнеров мероприятия, как Google Cloud, Hubspot, Stripe и других, на общую сумму более чем $25 тысяч.

Тэги: предпринимательство EWC Кыргызстан бизнес чемпионат мира

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу