Евразийский сетевой университет будет готовить профкадры для ЕАЭС

06.03.2023, 10:04 Акчабар
Евразийский сетевой университет будет готовить профкадры для ЕАЭС

Создание Евразийского сетевого университета (ЕСУ) и его нацеленность на профессиональную подготовку кадров для общего рынка труда ЕАЭС «положительно отразятся на формировании рынка трудовых ресурсов, повышении профессионализма и в целом на развитии наших стран». Об этом заявил министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев, выступая на первом Форуме Евразийского сетевого университета.

Как уточняется на сайте Евразийской экономической комиссии, сотрудничество в сфере образования входит в Стратегические направления развития ЕАЭС до 2025 года.

«Инициатива Кыргызской Республики, которая председательствовала в 2022 году в органах ЕАЭС, по созданию Евразийского сетевого университета получила широкую поддержку научно-образовательного сообщества. Среди главных целей ЕСУ — формирование единого образовательного пространства, развитие человеческого и интеллектуального капитала Евразийского экономического союза», — говорится в сообщении.

Участники форума поделились идеями развития ЕСУ. На Форуме собрались руководители ведущих высших учебных заведений стран ЕАЭС, представители Евразийской экономической комиссии, государственных органов и научно-образовательного сообщества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана новости экономики экономика ЕАЭС рынок труда

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу