Европейский союз поможет сельской молодежи укрепить цифровые навыки

31.01.2022, 12:39 Акчабар
Европейский союз поможет сельской молодежи укрепить цифровые навыки

В Кыргызстане начали реализацию проекта «Продвижение равных экономических возможностей и устойчивости молодежи». Об этом сообщило ОО «Кыргызское Отделение Интернет Общества Айсок​».

Целью проекта является обеспечить знаниями о работе цифровой и зеленой экономики молодежи и женщин, проживающих в сельских регионах республики. Длительность проекта составляет 30 месяцев.

«В рамках проекта представители молодежи и женщин получат необходимые знания и навыки для успешного начала деятельности на кыргызских и международных цифровых платформах, цифровых кошельках, досках объявлений, маркетплейсах, получат передовые предпринимательские навыки с применением информационных технологий. В итоге прохождения тренингов участники смогут получить финансирование для реализации своих IT-стартапов», — поясняют в общественном объединении.

Добавим, проект реализуется European Neighbourhood Council совместно с общественным объединением «Кыргызское Отделение Интернет Общества Айсок» при содействии представительства Европейского союза в КР и финансовой поддержке ЕС.

Тэги: цифровая грамотность Кыргызстан Европейский союз

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу