FINCA Банк принял участие в форуме «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы»

01.09.2016, 12:02 Өнөктөштүк макаласы
FINCA Банк принял участие в форуме «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы»

FINCA Банк принял участие в прошедшем на прошлой неделе в Бишкеке форуме «Аграрный сектор: кадры, инновации, перспективы», на котором отечественными фермерами обсуждались вопросы развития агробизнеса, повышение кадрового потенциала и финансирования агросектора страны, а также внедрение инноваций. Об этом сообщается на официальном сайте FINCA Банка.

Основными участниками форума выступили фермеры и тепличники со всех регионов Кыргызстана, финансовые учреждения, банковский сектор и поставщики аграрной продукции.

Представители этих отраслей обсудили такие актуальные темы в сельскохозяйственном секторе, как импортозамещение, экспортный потенциал, требования и стандарты, почвенные агрохимические лаборатории и биолаборатории, защита отечественного производителя.

В числе проблем были выделены такие аспекты, как профстандарты для агробизнеса, несоответствие требований рынка и образовательных программ, профессиональные стажировки и обучение в мировых аграрных академиях кыргызстанских студентов, потенциал фермеров и взаимодействие с научными достижениями в аграрном секторе. Обсуждались и вопросы страхования, а тепличный бизнес рассматривался как способ развития регионов.

В сообщении отмечается, что FINCA Банк стремится к пониманию текущих потребностей аграрного сектора и оказывает содействие в развитии отечественного сельхозпроизводства. Поддержка агросектора является одним из ключевых направлений банка.

Участники семинара получили подробную информацию об удобстве пользования банковскими продуктами и о финансовой поддержке аграриев, которую оказывает FINCA Банк.

Финансовая поддержка аграриям предоставляется банком по различным кредитным программам. Кредиты направляются на развитие животноводства, растениеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности и других направлений.

FINCA Банк и в дальнейшем будет уделять особое внимание проектам, которые способствуют развитию аграрного бизнеса в Кыргызстане.

С детальной информацией о продуктах и услугах FINCA Банка можно ознакомиться по ссылке.

Тэги: форум АПК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу