Финсектор КР обсудил последствия пандемии COVID-19 для банков

21.05.2021, 18:00 Акчабар
Финсектор КР обсудил последствия пандемии COVID-19 для банков

Финсектор КР обсудил осуществление банковской деятельности в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции за круглым столом, организованным Национальным банком КР, сообщает пресс-служба банка.

В работе банковского круглого стола приняли участие руководство и сотрудники Национального банка Кыргызской Республики, представители Государственной службы финансовой разведки при кабинете министров Кыргызской Республики, ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана», ОАО «Гарантийный фонд», Агентства по защите депозитов Кыргызской Республики, ЗАО «Межбанковский процессинговый центр» и коммерческих банков.

В ходе работы банковского круглого стола было отмечено, что ситуация, связанная с пандемией COVID-19, стала испытанием, в том числе для банковского сектора страны. Однако, несмотря на сложную ситуацию, банковская система смогла выстоять. Данная ситуация показала важность тесного взаимодействия между регулятором и комбанками для преодоления кризисов.

Кроме того, была рассмотрена ситуация по заемщикам, которые пострадали в результате событий, произошедших в Баткенской области, а также актуальные тенденции по совершенствованию регулирования банковской деятельности и по цифровизации банковских услуг.

Тэги: экономика НБКР круглый стол

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу