ФУГИ: Жалобы на Айыл банк являются необоснованными

Ранее, ряд СМИ опубликовали сообщение со стороны компаний «Соода борбору» и ОсОО «Бишкек Лада» о том, что Айыл Банк ограничивает конкуренцию при проведении тендеров.

В связи с этим, Фонд по управлению государственным имуществом сообщает, что согласно предоставленной информации Айыл Банка, указанными компаниями в адрес Департамента государственных закупок при Министерстве финансов КР направлена жалоба с аналогичными обвинениями в нарушении правил обеспечения конкуренции и справедливости при закупке автомашин.

Департамент закупок при МФКР, рассмотрев и изучив документы Банка по тендеру, объявленному 3 апреля 2015 г., принял решение считать обвинения, изложенные в жалобе ОсОО «Бишкек Лада», необоснованными и беспочвенными.

В свою очередь, жалоба компании «Соода борбору», опубликованная в СМИ, идентична жалобе ОсОО «Бишкек Лада», своему содержанию, следовательно-необоснована и подготовлена одной и той же организацией в целях устранения конкурентов и реализации Айыл Банку своей продукции.

"В тендере, проведенном 17 декабря 2014 года, компания «Соода борбору» отсутствует в числе претендентов, подавших тендерную заявку на участие. Более того, компания с таким названием не приобретала пакет тендерной документации ни по одному из проведенных тендеров",- говорится в сообщении ведомства.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу