Газ на двухлетнем минимуме. Aave DAO с новым стейблкоином

01.08.2022, 20:20 Акчабар
Газ на двухлетнем минимуме. Aave DAO с новым стейблкоином

В пятницу активный крипторынок рос вместе с основными фондовыми индексами. Биткоин упал ниже $24 тысяч после кратковременного субботнего рывка, не смог удержать цену выше $25 тысяч. «Криптовалюта номер один» сейчас торгуется на нижней границе $23 тысячи, потеряв 1.7% за сутки. На часовом графике биткоин опустился ниже ключевой бычьей линии с поддержкой в районе $23.7 тысячи. Если главная крипта хочет открыть дверь для дальнейшего роста, ей необходимо сначала преодолеть отметку $24 тысячи.

За последнюю неделю эфириум значительно обогнал биткоин по росту, обеспечив отскок в 75% от минимального диапазона. Несмотря на незначительные потери за тот же период, «криптовалюта номер два» вновь готова устремиться к отметке $1.7 тысячи. Однако нынешнее ралли с эфириумом во главе в значительной степени обусловлено спекулятивной торговлей. Внутресетевые метрики показывают, что медианная стоимость газа в Ethereum опустилась до майского уровня 2020 года, когда спотовая цена криптовалюты падала до $220. Такое резкое падение стоимости газа не внушает особой уверенности в устойчивом спросе на эфириум.

В выходные большинство основных альткоинов показали смешанные результаты. Filecoin продемонстрировал рост >20% за последние сутки, в то время как многие другие покраснели на фоне среднего снижения на ~2%. Между тем объем торгов NFT остается на низком уровне. OpenSea, ведущая NFT платформа, продемонстрировала небольшой рост общего объема продаж NFT и уникальных пользователей за месяц, но общий объем продаж в USD все же снизился. Кроме того, торговля NFT на площадках Solana в июле также снизилась.

Фьючерсы

Восстановление распространяется на большую часть крипторынка, а многие связанные с L1 и Merge протоколы продемонстрировали огромный рост за последнюю неделю. На рынке деривативов ставки финансирования биткоин на основных централизованных биржах большей частью вышли из отрицательной зоны. Несмотря на то, что эфириум возглавил подъем рынка на фоне новостей о слиянии, фьючерсные премии крипты остаются низкими по сравнению с биткоином: DEC22 находится в состоянии бэквардации, а Mar23 и Jun23 остаются близкими к нулю. На рынке опционов наблюдается рост как открытого интереса, так и объема эфириум, что говорит о возвращении крипты в диапазон $2500 в ближайшей перспективе.

Весь город об этом гудит

99.9% голосующих одобрили предложение Aave DAO о создании нового стейблкоина. Они пообещали предоставить в общей сложности полмиллиона AAVE для утверждения создания GHO, стейблкоина, обеспеченного залогом из различных криптовалют. Пользователям, желающим майнить GHO, необходимо будет внести на депозит в криптовалюте, принимаемой Aave, с возможностью получать проценты по базовому залогу. Внесенная сумма должна быть больше стоимости заимствованных GHO, которые затем будут сожжены, когда пользователи погасят займы или будут ликвидированы. Несмотря на уже полученное одобрение большинства, на внедрение GHO потребуется время.

Источник: блог Bybit

Тэги: биткоин альткоины стейблкоины эфириум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу