«Газпром Кыргызстан» возобновляет начисление пени за потребленный природный газ

16.09.2020, 13:33 Акчабар
«Газпром Кыргызстан» возобновляет начисление пени за потребленный природный газ

«Газпром Кыргызстан» возобновляет начисление пени за потребленный природный газ. Об этом сообщает пресс-служба компании «Газпром Кыргызстан».

С сентября 2020 года «Газпром Кыргызстан» начнет начисление пени за несвоевременные расчеты за потребленный газ.

Напомним, что с 1 марта компанией по рекомендации правительства Кыргызской Республики для обеспечения безопасности населения и недопущения распространения COVID-19 на пять месяцев было прекращено начисление пени за несвоевременную оплату газа. ОсОО «Газпром Кыргызстан» рекомендует в полном объеме погасить имеющуюся задолженность.

В случае несвоевременной оплаты за газ компания в соответствии с действующим законодательством имеет право прекратить подачу газа и обратиться в судебные органы для принудительного взыскания задолженности.

Оплату за газ можно произвести через платежные терминалы Pay24, Quickpay, «Оной», UMAI, «О!Терминал» и другие, а также через сайт и мобильное приложение компании, мобильные кошельки «Элсом», MegaPay, «Balance», «О!Деньги», в кассах коммерческих банков и в отделениях ГП «Кыргызпочтасы». В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции ОсОО «Газпром Кыргызстан» рекомендует использовать удаленные методы оплаты.

Также потребители природного газа могут произвести оплаты в Центрах обслуживания населения города Бишкека.

Добавим, что сумму к оплате можно уточнить, зайдя в личный кабинет на сайте «Газпром Кыргызстан» или скачав и зарегистрировавшись в мобильном приложении Gazprom.kg, доступного как для Android, так и дляiOSплатформ.

Тэги: газ Газпром пени начисление пени

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу