Германия может восстановить реализацию финансово-технических проектов в КР

02.04.2022, 13:01 Акчабар
Германия может восстановить реализацию финансово-технических проектов в КР

29 марта в городе Берлине состоялись переговоры министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева с федеральным министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Об этом сообщает пресс-служба МИДа КР.

Руслан Казакбаев отметил, что Германия является одним из приоритетных партнеров Кыргызстана в Европейском союзе и подчеркнул важность организации взаимных визитов, а также подписания соответствующих документов для выведения кыргызско-германских отношений на новый уровень.

«Стороны выразили обоюдную готовность к дальнейшему укреплению и активизации кыргызско-германского сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах»,— информируют в МИД.

Так, к германской стороне обращена просьба рассмотреть вопрос восстановления реализации в двустороннем формате финансово-технических проектов в Кыргызстане по линии Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ.

Также стороны обсудили возможность оказания германской стороной экспертно-консультативной поддержки проводимых руководством Кыргызстана реформ, направленных на повышение эффективности государственных органов, искоренение коррупции, укрепление демократических институтов.

Тэги: взаимное сотрудничество Германия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу