ГКНБ конфисковал лекарства на сумму более 1 млн сомов

28.05.2023, 09:19 Акчабар
ГКНБ конфисковал лекарства на сумму более 1 млн сомов

ГКНБ КР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на борьбу с контрабандной деятельностью, на приграничных территориях выявлены и задокументированы факты провоза отдельными лицами контрабандных товаров с использованием автотранспортных средств. Сообщает пресс-служба ведомства.

По каждому факту ГКНБ возбуждены уголовные дела, по результатам их расследования материалы для рассмотрения по существу направлены в судебные органы.

Так, 26 апреля текущего года по решению Кызыл–Кийского городского суда АТС марки Hyndai Porter, перевозившее в ноябре 2022 года контрабандный груз в виде лекарственных препаратов и ТНП на сумму 1 млн 248 тысяч сомов было конфисковано в счет государства.

Также 19 мая текущего года по решению Кадамджайского районного суда АТС марки «Камаз», перевозившее в марте 2023 года контрабандный груз в виде ГСМ на сумму 599 тысяч сомов было конфисковано в счет государства.

Кроме того, на стадии рассмотрения в различных судебных органах Баткенской области находятся материалы по 2 АТС, в том числе марки Mercedes-Benz Actros и Hyndai Porter, которые также ранее были задержаны ГКНБ за их использование в контрабандной деятельности.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГКНБ КР контрабанда

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу