ГКНБ выявил незаконную торговлю табачных изделий в столице

01.10.2022, 16:44 Акчабар
ГКНБ выявил незаконную торговлю табачных изделий в столице

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана раскрыл канал незаконной торговли табачных изделий и электронных систем доставки никотина, в том числе электронных сигарет на территории Бишкека.

Госкомитетом нацбезопасности совместно с управлением Государственной налоговой службы по Октябрьскому району Бишкека были выявлены табачные изделия без наличия первичных учетных документов на реализуемые товары в магазине, расположенном на территории столицы. В результате 620 коробок данной продукции было изъято. Общая сумма товара оценена в 9.7 млн сомов. Назначена налоговая проверка.

«‎Установлено, что изъятая продукция была незаконно завезена контрабандным путем на территорию Кыргызстана в обход таможенных и налоговых платежей. В результате налоговой проверки были выявлены нарушения Налогового кодекса КР, выраженные в занижении косвенного налога и уклонения от акцизного налога, где сумма ущерба составила 6 млн 191.3 тысячи сомов», — сообщают в Госкомитете.

Отмечается, что в рамках доследственной проверки владельцы продукции добровольно возместили причиненный государству ущерб.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана табачные изделия незаконная торговля Бишкек

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу