ГКНБ задержал главу отдела БФ ГУ «Кадастр»

06.11.2022, 13:20 Акчабар
ГКНБ задержал главу отдела БФ ГУ «Кадастр»

ГКНБ КР выявил факты злоупотребления должностным положением со стороны должностных лиц Бишкекского филиала ГУ «Кадастр», выраженных в выдаче нескольких земельных участков на территории жилых массивов столицы, передает ГКНБ.

В частности, сотрудниками ГКНБ в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий получены неопровержимые доказательства, что отдельные руководители госучреждения, преследуя корыстные цели, вопреки интересам государства, незаконно оформили и выдали правоустанавливающие и разрешительные документы на земельные участки, предназначенные под строительство объектов социального и культурного значения.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело по статье 337 (злоупотребление должностным положением) УК КР. 3 ноября 2022 года задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ начальник отдела земельного кадастра БФ ГУ «Кадастр» А.Т.С.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности иных должностных лиц к совершению указанных противоправных деяний.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ГКНБ КР ГУ Кадастр злоупотребление должностью новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу