Глава Федерации ТПП Саудовской Аравии посетит бизнес-форум в КР

02.09.2022, 17:49 Акчабар
Глава Федерации ТПП Саудовской Аравии посетит бизнес-форум в КР

Посол Кыргызстана в Саудовской Аравии Улукбек Марипов провел встречу с председателем Федерации торгово-промышленных палат Королевства Саудовская Аравия Аджланом Абдулазиз Аль-Аджланом. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Стороны обсудили дальнейшее развитие и углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе организацию визита саудовской бизнес-делегации в КР и проведение очередного кыргызско-саудовского бизнес-форума в г. Бишкек до конца 2022 года.

Также был затронут вопрос открытия прямых регулярных авиарейсов между Бишкеком и Эр-Риядом.

«В целях установления прямых контактов и презентации торгово-экономических, инвестиционных проектов и туристических возможностей Кыргызской Республики посол Улукбек Марипов просил в самое ближайшее время организовать двусторонние встречи с крупными компаниями Саудовской Аравии и пригласил собеседника посетить КР для участия в предстоящем бизнес-форуме», — говорится в сообщении МИД КР.

В свою очередь председатель Федерации ТПП КСА Аджлан Абдулазиз Аль-Аджлан заверил, что окажет свое содействие посольству, в том числе в вопросе успешного проведения предстоящих мероприятий, направленных на укрепление связей между представителями бизнес-сообществ двух государств. Выразив благодарность за приглашение, Аль-Аджлан заверил, что с удовольствием посетит КР в рамках бизнес-форума.

По итогам встречи достигнута договоренность обеспечить заключение соглашения о создании Кыргызско-саудовского делового совета и поддерживать прямые контакты на регулярной основе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Саудовская Аравия Улукбек Марипов

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу