Участие в улучшении бизнес-среды обязанность глав фондов и госбанков — кабмин

27.12.2022, 11:14 Акчабар
Участие в улучшении бизнес-среды обязанность глав фондов и госбанков — кабмин

Руководители фондов развития и государственных банков обязаны активно участвовать в развитии бизнес-среды и создании новых рабочих мест. Об этом зампредседателя кабмина Бакыт Торобаев сказал на очередном заседании Координационного совета институтов развития КР.

Он отметил, что заседание Координационного совета было воспринято его членами не как возможность для развития и поиска новых бизнес-проектов, а как обычное рабочее совещание.

Он также добавил, что в течение двух недель руководители фондов развития и коммерческих банков должны внести свои предложения по реализации разработанных проектов Проектного офиса, а именно строительства частной школы «Билим Кенч», «Кантского шиноперерабатывающего завода», общества с ограниченной ответственностью «Фарма Нур» и фармацевтической компании «Экобайк».

Подводя итоги заседания, Бакыт Торобаев призвал институты развития принять активное участие в рассмотрении и продвижении разработанных проектов в целях содействия обеспечению макроэкономической стабильности в республике.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Бакыт Торобаев кабмин фонд развтития госбанк

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу