Госфинназдор окажет поддержку развитию КФБ

28.05.2020, 16:16 Акчабар
Госфинназдор окажет поддержку развитию КФБ

24 мая прошла встреча председателя Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при правительстве КР Арзыбека Кожошева с участниками фондового рынка КР. Об этом сообщила пресс-служба Госфиннадзора КР.

Отмечается, что участники встречи обсудили текущую работу и перспективы развития Кыргызской фондовой биржи(КФБ), влияние COVID-19 на ее деятельность и в целом на фондовый рынок КР, план работы по устранению негативных последствий пандемии.

Приветствуя участников, глава Госфиннадзора КР поздравил присутствующих с юбилейной датой — с 25-летием ЗАО «Кыргызская Фондовая Биржа» (КФБ) и отметил, что Госфиннадзор готов оказать всестороннюю поддержку для динамичного развития КФБ в рамках своих полномочий.

Касаясь вопросов развития фондовой биржи страны, Арзыбек Кожошев отметил необходимость разработки новой стратегии развития КФБ с учетом текущей ситуации в стране и в мире, а также проводимой работы по созданию общего биржевого пространства в странах ЕАЭС.

Руководители и члены совета директоров ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» проинформировали присутствующих о проводимой работе, о краткосрочных и планах КФБ и приоритетных направления деятельности.

По итогам встречи достигнута договоренность о предоставлении аналитической записки КФБ в адрес Госфиннадзора КР с описанием текущей ситуации, потребностей для развития фондовой биржи в Кыргызстане и проекта новой стратегии развития КФБ.

Тэги: Госфиннадзор встреча КФБ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу