Хорватия готова предоставить Кыргызстану вакцину от COVID-19

20.06.2021, 09:01 Акчабар
Хорватия готова предоставить Кыргызстану вакцину от COVID-19

На Анталийском дипломатическом форуме министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев провел ряд встреч с коллегами из Хорватии, Черногории и Румынии. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Казакбаев вкратце рассказал европейским коллегам о внутриполитических преобразованиях в стране. В частности, о состоявшихся президентских выборах и референдуме, в результате которого была принята новая Конституция КР. Он сообщил о планируемых масштабных реформах во всех сферах государственной деятельности Кыргызстана.

В ходе встреч были обсуждены вопросы укрепления двустороннего политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества. В целях разработки дорожной карты дальнейшего взаимодействия с европейскими странами в указанных сферах на ближайшую, среднюю и долгосрочную перспективу, с каждой из сторон были достигнуты договоренности о проведении межмидовских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел.

Кроме того, глава МИД КР пригласил своих европейских коллег принять участие в Первом экономическом форуме ЕС-ЦА в Кыргызской Республике, который состоится в ноябре текущего года.

В свою очередь европейские партнеры подтвердили свою политическую поддержку новоизбранной власти КР и проводимым политическим реформам в стране. А хорватская сторона выразила готовность в предоставлении вакцин от коронавирусной инфекции.

Тэги: COVID-19 Хорватия Кыргызстан коронавирус

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу