Huawei готова поставлять Apple чипы для 5G

12.04.2019, 17:15 Акчабар
Huawei готова поставлять Apple чипы для 5G

Китайская компания Huawei готова в случае запроса поставлять Apple чипы собственной разработки Balong 5000 для сетей пятого поколения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Global Times.

«Если Apple захочет их использовать, то мы ответим «да», — сказал генеральный директор потребительского подразделения организации Юй Чэндун.

Apple, отмечает издание, необходим новый поставщик чипсетов для обеспечения совместимости устройств с технологией 5G. Компания планировала представить первую продукцию, поддерживающую сети пятого поколения, уже в 2020 году. Однако в СМИ появились сведения о том, что корпорация Intel, которая должна была разработать чипсет для Apple, не укладывается в сроки.

«Другие производители чипсетов, включая Samsung, также обсуждали с Apple возможные поставки, но не смогли достичь договоренности, — утверждает газета. — В то же время американская технологическая компания Qualcomm вряд ли пойдет на партнерство с Apple из-за их судебных тяжб за патенты».

Apple на запрос издания прокомментировать заявление представителей Huawei пока не ответила.

Китайская фирма представила чипсет Balong 5000 в январе этого года. По словам производителей, чип поддерживает сети 3G, 4G, 5G и способен поддерживать скорость интернет-соединения до 3.2 гигабита в секунду.

Ранее в Huawei заявляли, что намерены оснащать чипами только свои устройства.

Тэги: huawei Apple 5G

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу