Индонезия заинтересована в наращивании торговли с Кыргызстаном

21.05.2022, 12:57 Акчабар
Индонезия заинтересована в наращивании торговли с Кыргызстаном

Индонезия заинтересована в наращивании двусторонних торговых отношений с Кыргызстаном. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты КР.

По ее данным, в ходе бизнес-встречи 20 мая в Бишкеке посол Индонезии в Узбекистане с аккредитацией в Кыргызстане Сунарье Картадината пригласил представителей палаты вместе с кыргызстанскими предпринимателями принять участие в международной выставке Trade Expo Indonesia — 2022, которая состоится в октябре этого года. Вместе с тем дипломат также предложил посетить саммит «Большой двадцатки» G-20, который пройдет 5–16 ноября 2022 года на острове Бали.

По словам посла, потенциал торгово-экономического сотрудничества между двумя странами в полной мере не раскрыт. Между тем юго-восточная страна с численностью населения более 270 млн человек, могла бы стать мощным рынком для Кыргызстана.

«Одним из эффективных мероприятий в налаживании двустороннего сотрудничества между деловыми кругами стран является взаимное участие в международных выставках и бизнес-форумах», — отметил Картадината.

В этой связи он заявил о готовности дипкорпуса содействовать и поддерживать предложения бизнесменов Кыргызстана на рынке Индонезии.

В свою очередь вице-президент ТПП КР Бахтияр Мухамедзиев рассказал о торговых возможностях Кыргызстана, выделив производство экологически чистого мяса и бутилированной воды.

Добавим, что в рамках бизнес-встречи также участвовал почетный консул Индонезии в Кыргызстане Эдуард Кубатов, представители профильных ведомств Индонезии, а также местные предприниматели.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Кыргызстан Индонезия взаимная торговля ТПП КР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу