Иностранные граждане могут выехать из КР без оформления каких-либо документов

29.03.2020, 12:00 Акчабар
Иностранные граждане могут выехать из КР без оформления каких-либо документов

Иностранные граждане, а также лица без гражданства, находящиеся на территории КР в визовом и безвизовом порядке, могут выехать из КР до 1 мая 2020 года без оформления выездных виз и наличия регистрации по месту пребывания. Соответствующее распоряжение было принято правительством КР.

Отмечается, что причиной создании зеленого коридора для иностранных граждан и лиц без гражданства стало возникновение трудностей у иностранных граждан и лиц без гражданства со своевременным выездом из КР в связи с введением ряда ограничительных мер в иностранных государствах, а также временного прекращения авиасообщения с различными зарубежными странами из-за обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Теперь же эта проблема решена. Иностранные граждане и лица без гражданства, даже в случае отсутствия виз, окончания сроков действия безвизового режима или отсутствия (окончания) срока действия регистрации, могут находиться на территории КР и беспрепятственно выехать за ее пределы до 1 мая 2020 года.

Тэги: иностранные граждане КР выезд документы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу