Кыргызстанцев чаще интересует курс рубля, чем других валют

15.01.2024, 12:49 Акчабар
Кыргызстанцев чаще интересует курс рубля, чем других валют

Кыргызстанцы довольно часто интересуются стоимостью иностранной валюты. При это чаще всего в Google, с 15 января 2023 года по 15 января 2024-го граждане искали информацию о курсе рубля. Этот запрос лидирует во всех областях. При этом максимальный интерес к курсу валюты отмечен в период с 13-го по 19-е августа 2023 года.

Самый высокий интерес, согласно запросам в Google, к курсу рубля отмечен в Баткенской и Джалал-Абадской областях. 77% всех запросов в этих областях касались именно рубля. На втором месте оказался доллар США, на него пришлось 21% и 18% от общего числа запросов курса валют в поисковике. Это самый низкий показатель к «американцу».

Больше всего гуглили курс американской валюты в Чуйской и Нарынской областях, 43% и 38% от всех запросов по курсу валют.

Что касается других иностранных валют — евро, тенге и юаня, то интерес к ним в целом по стране был низким. На евро приходилось не более 6% запросов, тенге — не более 8% и юань — не более 2%. При этом самый высокий интерес к тенге фиксировался в Таласской, Чуйской и Иссык-Кульской областях, к евро — в Чуйской и Иссык-Кульской областях.

Таким образом, чаще всего кыргызстанцы в Google искали курс рубля, на втором месте — доллар и на третьем — тенге. Меньше всего кыргызстанцев интересовали евро и юани. Интересно, что последним, как оказалось, совсем не интересуются жители Нарынской и Таласской областей.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: рубль курс валют доллар евро новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу