Интерес к NFT растет. Обзор крипторынка за сентябрь

03.10.2022, 18:00 Акчабар
Интерес к NFT растет. Обзор крипторынка за сентябрь

Несмотря на значительные различия в сезонности и макроэкономической ситуации, активный крипторынок пережил сентябрь относительно благополучно, чего не скажешь о мировых рынках акций и облигаций. Американские фондовые индексы достигли июньских минимумов, а рынок облигаций Великобритании едва избежал обвала. В то время как глобальные рисковые активы столкнулись с растущей волатильностью, основные криптовалюты в выходные оставались большей частью в своем диапазоне.

На данный момент Bitcoin торгуется чуть выше $19 тысяч после потери 1.2% за последние сутки. «Криптовалюта номер один» продолжает свою многомесячную борьбу с приглушенным спросом. Bitcoin сталкивается с последними препятствиями вблизи зоны $19.4 тысячи — $19.6 тысячи, прежде чем снова устремится к психологическому уровню $20 тысяч. Неспособность преодолеть эту зону может направить цену на тестирование уровней поддержки в области $18.5 тысячи — $19 тысяч.

Ethereum торгуется чуть ниже отметки $1.3 тысячи после аналогичных потерь за прошлый день. Альткоины средней и крупной капитализации в основном находятся в красной зоне, а Chiliz возглавляет коррекцию вниз с двузначными процентными потерями на аналогичном временном интервале. На рынке NFT, согласно данным Nansen, в этом квартале было зарегистрировано недельное снижение объема NFT на основе Ethereumна 85% по сравнению с майским историческим максимумом. Однако объемы торгов за последние несколько недель стабилизировались, а к концу квартала выросли на 28% по сравнению с предыдущей неделей. В экосистеме Solana недельный объем снизился на 46% по сравнению с рекордным майским максимумом, однако в последние недели наблюдается рост интереса и объема торгов.

Фьючерсы

Рынок деривативов практически не ощутил влияния пятничного масштабного истечения срока действия деривативов. Несмотря на волатильность, просочившуюся на рынки акций и облигаций, цена Bitcoin возобновила боковое движение в рамках многомесячного диапазона. Опубликование данных по заработной плате в несельскохозяйственном секторе на этой неделе может стать потенциальным катализатором в выборе направления. Ставки финансирования на основных централизованных биржах стремятся к росту. Это говорит о том, что инвесторы вступают в октябрь со спокойной душой. Однако годовой базис 3-месячных фьючерсов Bitcoin значительно ниже нормы здорового рынка. Это вероятный показатель отсутствия интереса со стороны инвесторов. На рынке опционов волатильность Bitcoin продолжает снижаться.

Весь город об этом гудит

В воскресенье децентрализованная биржа Transit Swap объявила в Twitter, что потеряла $21 млн в результате эксплойта. Хакер воспользовался внутренней ошибкой в своп-контракте. Мультисетевая биржа DEX также сообщила, что совместно с аудиторскими фирмами по безопасности внутри сети удалось отследить хакера. Позже команда подтвердила, что хакер вернул 70% украденных средств.

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: эфириум биткоин криптовалюта крипторынок криптобиржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу