Кабинет министров КР завершил 76% запланированных мероприятий

15.06.2021, 09:06 Акчабар
Кабинет министров КР завершил 76% запланированных мероприятий

Кабинет министров КР исполнил 38 мероприятий из 50 запланированных. Об этом стало известно на правительственном совещании по подведению итогов исполнения плана первоочередных мер правительства на 100 дней.

Как отметили в пресс-службе кабмина, в рамках реализации плана приняты меры по улучшению инвестиционного климата, в сфере автоматизации и упрощении государственных услуг, в сфере сельского хозяйства и для обеспечения продовольственной безопасности, в сфере здравоохранения и образования.

«При разработке плана на 100 дней мы руководствовались полезностью принятых решений. Все наши действия были направлены на улучшение жизни простых граждан. Каждый гражданин должен на практике почувствовать изменения, независимо от того, где он находится, — в государственной поликлинике, в аптеке либо в центре обслуживания населения. Началась выдача биометрических заграничных паспортов, снижены цены на консульские услуги, разработан ряд информационных систем по выдаче разрешительных документов на проектирование и строительство недвижимости, внедрена система маркировки и прослеживаемости товаров, решены вопросы покрытия расходов, связанных с репатриацией на родину тел граждан, умерших за рубежом, в активной фазе находятся проекты по реконструкции автомагистралей республиканского масштаба, восстановления и развития приграничных сел Баткенской области», — подчеркнул председатель кабинета министров Улукбек Марипов.

Тэги: кабинет министров экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу