Кабмин планирует передать «Кыргыз Петролеум Компани» 9 га в Джалал-Абаде

12.03.2022, 10:19 Акчабар
Кабмин планирует передать «Кыргыз Петролеум Компани» 9 га в Джалал-Абаде

Кабинет министров намерен передать на 49 лет в безвозмездное пользование «Кыргыз Петролеум Компани» 9 гектаров земельного участка, находящегося в Джалал-Абаде, по улице Олимпийской.

Отмечается, что на сегодня данный земельный участок является объектом государственной собственности и находится в хозяйственном ведении государственного предприятия «Элдик».

«Постановление разработано в соответствии с поручением начальника управления по подготовке решений президента и кабинета министров администрации главы государства Алтынбека Эргешова, составленного по итогам рабочей поездки Садыра Жапарова в Джалал-Абадскую область в декабре прошлого года», — говорится в справке к постановлению.

Уточняется, что ЗАО «Кыргыз Петролеум Компани» является дочерней компанией «Кыргызнефтегаза», в котором, в свою очередь, доля государства составляет 85%. Земельный участок передается компании для модернизации производства нефтеперерабатывающего завода. Вместе с тем в том же документе сказано, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству.

Тэги: Кыргыз петролеум компани Джалал-Абад Кыргызстан земельный участок

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу