Как продвигается строительство Бала-Сарууской ГЭС? Новая информация

16.08.2023, 16:54 Акчабар
Как продвигается строительство Бала-Сарууской ГЭС? Новая информация

В процессе строительства ГЭС «Бала-Саруу»достигнуты новые успехи. Сейчас активно идет строительство здания ГЭС и напорных систем. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Отмечается, что постройка воздушной линии «Кара-Арча — Покровка» находится на завершающем этапе, но из-за необходимости непрерывного электроснабжения ряд работ был отложен.

«Специалисты уже приступили к отделочным работам и монтажу инженерных сетей на закрытом распределительном устройстве. После завершения этих работ начнется установка комплектно-распределительного устройства с элегазовой изоляцией, оборудование для которого поставляет китайская компания Шаньдун-Тайкай. Ожидается, что через неделю поставка прибудет на стройплощадку»,— отметили в Минэнерго.

Работы по устройству стен фундамента продолжаются, а также ведется обвязка арматуры для принятия бетона на отсасывающей трубе трех агрегатов. В параллель проводятся земляные работы и изготовление металлоконструкций для здания ГЭС.

Компания «Глобал гидро», ответственная за поставку гидроагрегатов и конусного затвора, провела шеф-монтажные работы по установке камер для гидротурбин. Некоторые компоненты уже доставлены на территорию ГЭС, остальные, как сообщается, находятся в процессе отгрузки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Бала-Саруу ГЭС Минэнерго

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу