Кыргызстан будет участвовать в «Экспо—2023» и Экономическом форуме в Дохе

10.10.2022, 11:44 Акчабар
Кыргызстан будет участвовать в «Экспо—2023» и  Экономическом форуме в Дохе

Девятого октября министр иностранных дел Жээнбек Кулубаев встретился с министром торговли и промышленности Катара шейхом Мухаммедом бин Хамад бин Кассим Аль-Абдулла Аль Тани. Об этом сообщает МИД КР.

В ходе встречи стороны обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между странами. В частности, проведение заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству, бизнес-форума и других мероприятий в начале 2023 года.

«Глава Министерства торговли и промышленности Катара выразил заинтересованность к сотрудничеству в сферах энергетики, горной добычи, сельского хозяйства и туризма»,— отмечают в МИД КР.

Для расширения сотрудничества Шейх Мухаммед Аль-Тани пригласил КР принять участие в Экономическом форуме и «Экспо—2023», посвященной сельскому хозяйству и окружающей среде, которые пройдут в следующем году в Дохе. Жээнбек Кулубаев заверил, что кыргызская сторона примет участие на этих мероприятиях на самом высоком уровне.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана МИД КР Катар сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу