JTA holding одобрил соцпроект для Кыргызстана более чем на $1 млрд

06.04.2023, 12:32 Акчабар
JTA holding одобрил соцпроект для Кыргызстана более чем на $1 млрд

Катарский JTA holding поддержал ряд проектов, презентованных в ходе бизнес-форума IBIF-2023, прошедшего 13-14 марта в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Исламского бизнеса и инвестиций».

По их данным, одобрение получил крупный социальный проект «Муслим», сумма финансирования которого составляет более $1 млрд.

«Данный проект направлен на создание условий в приобретении автомобильной, спецтехники и доступного жилья по нормам шариата —для 150 тысяч граждан Кыргызстана, а также на поддержку бизнес-проектов с созданием 15 тысяч дополнительных рабочих мест в регионах», — отметили в пресс-службе.

Также стало известно, что со стороны инвесторов положительное решение получили такие региональные проекты, как «Сулайман» в городе Оше, сумма финансирования $60 млн, и «Кекилик» в Иссык-Кульской области, сумма финансирования $28 млн.

Основываясь на этих данных, можно с уверенностью сказать, что эти позитивные сдвиги — первые результаты бизнес-форума IBIF-2023, организованного корпорацией «Исламского бизнеса и инвестиций».

JTA Holding — крупный катарский инвестиционный холдинг. Он имеет представителей в 50 странах мира, а также под руководством JTA Holding находится 6 специализированных холдингов, каждый из которых управляет проектами JTA в своей области (энергетика, строительство, здравоохранение, туризм, пищевая промышленность, IT и др.)
Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Катар JTA Holding социальный проект финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу