Казахстанцы подали заявления на легализацию имущества на сумму свыше 3 трлн тенге

25.10.2016, 13:27 Акчабар
Казахстанцы подали заявления на легализацию имущества на сумму свыше 3 трлн тенге

Гражданами Казахстана подано более 118 тыс. заявлений на легализацию имущества и денег по данным на 20 октября этого года. Совокупная сумма заявлений составила 3.1 трлн тенге. Об этом сообщили аналитики сайта мониторинга экономики Ranking.kz.

На данный момент процедуру легализации прошли объекты и деньги на общую сумму 2.76 триллиона тенге – 89% от общей суммы, говорится в сообщении.

Для сравнения, месяцем ранее количество заявлений составляло 109.5 тыс. на сумму 2.71 трлн тенге. В агентстве напоминают, что государственная программа легализации была запущена с 1 сентября 2014 года.

Наиболее востребованными направлениями являются легализация денежных средств – поступило 5.2 тыс. тенге на сумму 1.92 трлн тенге; по направлению легализация имущества, находящегося на территории Казахстана поступило 112.6 тыс. заявлений на сумму 1.17 трлн тенге.

Значительно менее активно легализуются объекты, которые расположены за рубежом, – только 7.99 млрд тенге по 200 заявлениям.

В среднем одна декларация на легализацию денежных средств оценивается в 368.9 млн тенге; на легализацию имущества, находящегося на территории Казахстана – 10.4 млн тенге; на легализацию имущества за рубежом – 37.7 млн тенге.

Для сравнения, по данным на 20 сентября этого года легализацию прошли объекты имущества и денежные средства, оцениваемые в 2.4 трлн тенге. Из этой суммы было легализовано денег – на 1.57 трлн тенге, объектов и ценных бумаг в Казахстане – на 816.3 млрд тенге, имущества за пределами РК – на 6.1 млрд тенге.

Тэги: Казахстан имущество легализация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу