Китай возобновил строительство более 89% инфраструктурных объектов

22.03.2020, 17:08 Акчабар
Китай возобновил строительство более 89% инфраструктурных объектов

Китайские компании возобновили строительство более 89% ключевых инфраструктурных объектов по мере нормализации обстановки в ходе борьбы с эпидемией коронавируса, однако ситуация в разных регионах страны складывается по-разному. Об этом сообщил портал ТАСС.

«В связи с эпидемией коронавируса после завершения празднования Нового года по лунному календарю возникли трудности с восстановлением работы на крупных инфраструктурных объектах. Благодаря совместным усилиям ситуация постепенно улучшается», — сказал на пресс-конференции глава департамента инвестиций Госкомитета по делам развития и реформ КНР Оу Хун.

Как уточнил чиновник, в разных регионах и отраслях народного хозяйства страны прогресс в восстановлении работы ключевых объектов оказывается неодинаковым. Оу Хун отметил, что на юге Китая доля возобновленных строек составляет порядка 98%, в то время как на севере — только 60%. По его словам, довольно замедленными темпами возвращаются к деятельности северо-восток и северо-запад КНР.

«Работа по реализации крупных энергетических проектов в основном восстановлена. Это касается и китайско-российского газопровода по восточному маршруту», — подытожил глава департамента.

Тэги: Китай инфраструктура возобновление строительства

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу