Компании объединятся для ускорения цифровизации в энергетике

21.11.2019, 11:15 Акчабар
Компании объединятся для ускорения цифровизации в энергетике

Нефтегазовая компания Baker Hughes, разработчик инновационных цифровых решений C3.ai и технологический гигант Microsoft объявили о создании альянса для разработки и внедрения решений на базе AI в рамках платформы облачных вычислений MS Azure. Об этом сообщает новостной портал Microsoft.

«‎Мы являемся свидетелями масштабного сдвига на рынке, когда нефтегазовый бизнес проходит через интенсивный процесс цифровой трансформации на уровне отдельного предприятия. Это позволяет повысить уровень эффективности и безопасности, а также снизить воздействие на окружающую среду», — отметил генеральный директор C3.ai Томас Зибел.

Цель альянса — упростить процесс внедрения масштабируемых решений на базе искусственного интеллекта в энергетической отрасли. Программное обеспечение, разработанное на основе отраслевого опыта Baker Hughes и AI-платформы, представленной C3.ai, охватывают процессы по всей цепочке создания стоимости в энергетике — от оптимизации запасов и управления энергопотреблением до технического обслуживания и мониторинга оборудования.

Конечный продукт — платформа BHC3 AI Suite — обеспечит доступ ко всем приложениям, разработанным для хранения и управления данными, а также облачных алгоритмических вычислений на базе Azure, что позволит энергетическим компаниям внедрять технологии машинного обучения и искусственного интеллекта с существенно меньшими затратами ресурсов.

Тэги: цифровые решения искусственный интеллект альянс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу