Компания Apple официально презентовала iPhone 12

14.10.2020, 11:25 Акчабар
Компания Apple официально презентовала iPhone 12

Вчера, 13 октября, Apple официально презентовала iPhone 12. Как отмечает компания, новая модель стала на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче предыдущей версии смартфона. Чем еще оснащены новые iPhone и во сколько это обойдется покупателям?

Пожалуй первое, с чего стоит начать, — это цена. Стоит отметить, на европейском рынке новая модель смартфонов будет стоить дороже, чем на американском. Так, самый дешевый из них, iPhone 12 mini, обойдется в $699, стандартный iPhone 12 — $799, iPhone 12 Pro — $999 и iPhone 12 Pro Max — $1099.

Самое интересное, что при покупке девайса, в комплект больше не будут входить зарядное устройство и наушники. Компания объясняет это решение заботой об экологии.

5G

Все четыре смартфона оснащены сетью нового поколения. Однако необходимо сразу заметить, что 5G мало где доступна, а потому айфоны будут работать на стандартной 4G/LTE. Только модели, продающиеся в США, будут поддерживать миллиметровые диапазоны.

Дизайн

По большей части смартфоны сохранили дизайн iPhone 11: «челка» в верхней части экрана, две/три камеры на задней панели. Представлен iPhone 12 в пяти цветах: черном, белом, синем, красном и зеленом.

В свою очередь Pro версия будет доступна в темно-сером, серебристом, золотом и синем цветах.

Кроме того, экраны телефонов теперь будут защищены стеклокерамикой. Как утверждает компания, благодаря Ceramic Shield, риск повреждений дисплея при падении снижается в четыре раза.

«При изготовлении Ceramic Shield, в матрицу стекла добавляются керамические нанокристаллы, которые прочнее многих известных металлов. Звучит просто, но на самом деле это очень сложная технология, потому что керамические кристаллы непрозрачны. Только точно подобрав тип кристалла и степень его кристаллизации, мы смогли разработать уникальную формулу материала, который обладает прочностью керамики и прозрачностью стекла. Благодаря этому Ceramic Shield прекрасно подходит для дисплея — потому что он гораздо надежнее», — объяснила Apple.

Процессор

В айфонах двенадцатой серии установлен новый процессор A14 Bionic, который, по утверждению компании, значительно быстрее предыдущего. Это первый процессор Apple, выполненный по 5-нанометровой технологии. Кроме того, в новом чипе улучшили работу с нейросетями — за нее отвечает система Neural Engine, в которой стало 16 ядер вместо 8.

Технические характеристики

Базовая модель айфона оснащена OLED-дисплеем Super Retina XDR. При этом пиковая яркость в два раза выше, чем у iPhone 11. Диагональ дисплея — 6.1 дюйма. На задней панели устройства располагаются две камеры: сверхширокоугольная и обновленная широкоугольная с диафрагмой f/1.6. У Pro и Pro Max версий по три камеры — широкоугольная, ультраширокоугольная и телефото. Однако только у Pro Max имеется 5-кратный оптический зум. С обновлением iOS, этим моделям станет доступна съемка в формате Apple ProRaw — видео можно будет снимать в 4K при 60 кадрах в секунду.

Что касается емкости аккумулятора, то у версии mini она составляет 2 тысячи 227 мАч, Pro получит 2 тысячи 775 мАч, а Pro Max — 3 тысячи 687 мАч.

Также важными новинками стали сенсор LiDAR и магнитная зарядка MagSafe.

LiDAR — это датчик измерения света и дальности. С помощью инфракрасного светового луча он определяет расстояние до объектов. Сенсор помогает камере фокусироваться при плохом освещении.

MagSafe — это беспроводная магнитная зарядка. С помощью магнитов она крепится к корпусу смартфона или чехлу Apple.

Ожидается также зарядное устройство MagSafe Duo, позволяющее заряжать одновременно iPhone и Apple Watch.

Apple выпустит целую линейку аксессуаров с поддержкой MagSafe: беспроводные зарядки, чехлы, имеется даже «кармашек» для банковских карт.

В продажу iPhone 12 и Pro начнут поступать с 23 октября, а mini и Pro Max — с 13 ноября.

Тэги: iPhone Apple презентация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу