Apple презентовала новые компьютеры на собственных процессорах

12.11.2020, 10:20 Акчабар
Apple презентовала новые компьютеры на собственных процессорах

Apple провела третью за 2020 год презентацию новинок. В ходе онлайн-конференции были представлены новые модели компьютеров Mac, Mac Mini и ноутбуков MacBook Air. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Главной новинкой стал анонс производства компьютеров с процессорами M1 — первый процессор для Mac собственной разработки. Напомним, что ранее компания заявила об отказе от процессоров Intel.

М1 — это видеокарта, процессор и оперативная память в одном чипе с восьмиядерным CPU. Отмечается, что благодаря этому общая производительность компьютеров будет значительно выше.

MacBook Air

Новый MacBook Air стал первым ноутбуком на ARM процессоре. Как заявили на презентации, устройство сможет работать 18 часов без дополнительной зарядки. Кроме того, ноутбук будет оснащен до 2 ТБ внутренней памяти, а также сканером отпечатков пальцев для разблокировки.

Что касается цены, то новая модель ноутбука будет стоить от $999.

Mac mini

Apple также представила Mac mini на новом M1. Он получил такой же прирост производительности, как и MacBook Air. По информации из презентации, вычисления по алгоритмам машинного обучения на этом ноутбуке будут выполняться в 15 раз быстрее, а энергоэффективность выросла на 60%.

Приобрести Mac mini можно будет от $699.

MacBook Pro

Это устройство также получило новый процессор Apple. По заявлениям компании, он сможет работать до 20 часов без дополнительной зарядки. Оснащен ноутбук до 16 ГБ оперативной памяти и до 2 ТБ встроенной.

Стоить MacBook Pro будет от $1 тысячу 299.

Напомним, что 13 октября компания Apple презентовала iPhone 12 на новых процессорах A14 Bionic, а также с поддержкой сети 5G. Подробнее об этом вы можете узнать в материале «Акчабара».

Тэги: презентация Apple компьютеры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу