КР и провинция Шэньси КНР обсудили вопросы торгово-экономической сферы

04.02.2024, 14:00 Акчабар
КР и провинция Шэньси КНР обсудили вопросы торгово-экономической сферы

В Министерстве экономики и коммерции КР состоялась встреча заместителя министра Санжара Болотова с делегацией провинции Шэньси КНР во главе с заместителем начальника канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Шэньси Цзи Вэнькуй.

В своей приветственной речи заместитель министра Санжар Болотов отметил, что в последний период активно проводятся взаимные визиты и мероприятия как на высоком уровне, так и на межправительственном уровне, а также по линии бизнес-структур двух стран. Подчеркнул, что в целях увеличения туристических потоков между двумя странами Кыргызстаном в отношении граждан Китая был облегчен визовый режим.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов в различных областях, включая торговлю, инвестиции, туризм и энергетику. И выразили заинтересованность в установлении связей в торгово-экономической сфере. Также отметили важность в развитии сотрудничества между регионами КР и провинциями КНР.

По итогам встречи стороны подчеркнули высокую тенденцию роста торгового оборота между двумя странами и отметили достижения двустороннего сотрудничества в развитии прямого авиасообщения и бизнес-контактов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минэконом КР Китай экономика новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу