КР примет участие в онлайн-саммите для женщин-предпринимателей

18.11.2020, 17:45 Акчабар
КР примет участие в онлайн-саммите для женщин-предпринимателей

С 19 по 21 ноября общественное объединение «Женский форум «Курак»» при поддержке ПРООН проведет саммит «Всемирного дня женского предпринимательства» в виртуальном формате. Сессии будут проходить на платформах Zoom, Youtube и Facebook с прямой трансляцией. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

«Кризис — это не только потери, но и большие возможности. Если сегодня мы объединимся, поможем друг другу, то обязательно сможем совершить прорыв. В новой парадигме развития роль женщины как в экономике, так и в политике становится значимее», — сказала председатель правления ОО «Женский форум «Курак» Айнура Сагынбаева.

Отмечается, что представители Программы развития ООН, Accelerate Prosperity, Европейского банка реконструкции и развития и Международного торгового центра расскажут участницам саммита, какие донорские программы существуют и как их можно использовать для развития своего предпринимательского потенциала.

«В этом году, несмотря на коронакризис, я решила открыть юрточный городок в Кел-Суу. Конечно, было тяжело, несмотря на отток туристов в стране, не стала отступать от своей мечты. В это тяжелое время было бы хорошо получить консультативную помощь — рекомендации в ведении бизнеса и новые цифровые ресурсы, как выйти на международный рынок. Я присоединюсь ко Всемирному дню женского предпринимательства, так как считаю, что предпринимательницы должны объединяться, чтобы стать сильнее», — сообщила предприниматель Жыргал Омуракунова.

Кроме того, впервые в Кыргызстане пройдет вручение ежегодной премии «Курак». Награды будут вручены в нескольких номинациях:

  • за усилия в борьбе с Covid-19;
  • за поддержку женского предпринимательства;
  • за вклад в культуру и искусство во время пандемии.

Количество мест для участия в тренингах и мастер-классах ограничено. Заявки могут подавать женщины-предприниматели из всех регионов КР, представители госструктур, международного сообщества, бизнес-ассоциаций и НПО.

Тэги: предпринимательство бизнес ПРООН онлайн-саммит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу