Криптоновости: пользователи хранят Bitcoin. Доходы Riot не оправдали ожиданий

09.11.2022, 11:40 Акчабар
Криптоновости: пользователи хранят Bitcoin. Доходы Riot не оправдали ожиданий

Фондовый рынок США второй день продолжил рост на фоне всеобщего ралли в преддверии промежуточных выборов. Статистически в такие моменты цены на акции могут подниматься. Трейдеры временно отвлеклись от решительной кампании ФРС по борьбе с инфляцией — их мысли заняты результатами и возможным влиянием выборов на финансовые рынки. Доллар и доходность казначейских облигаций упали.

Однако криптовалютный рынок, похоже, двигается в противоположном направлении. На момент написания этого текста цена Bitcoin колеблется ниже ключевого психологического порога в $20 тысяч, потеряв более 5% рыночной стоимости за последние сутки. В то же время активное ончейн-предложение достигло исторического минимума за последние шесть месяцев с мая 2022 года. Это указывает на то, что пользователи максимально склонны хранить криптовалюту в текущем цикле.

Цена Ethereum также снизилась и торгуется ниже отметки в $1.5 тысячи, упав на 6.6% за тот же период. Большинство альткоинов со средней и крупной капитализацией снизились, при этом FTT и SOL упали сильнее всего — на двухзначный процент.

Несколько токенов, связанных с FTX и Alameda, пострадали от недавнего напряжения между Binance и FTX: FIDA упал на 11.2%, SRM — на 10.03%, а RAY — на 13.9%.

Весь город об этом гудит

Доход компании по майнингу биткоина Riot Blockchain в третьем квартале оказался меньше ожиданий аналитиков — чистый убыток составил $36.6 млн. В прошлом году этот показатель равнялся $15.3 млн. Доход компании упал на 28% до $46.3 млн на фоне стагнирующих спотовых цен и подорожавшего электричества. Согласно оценкам аналитиков, в связи с этим компания недополучила $54.2 млн. Другие крупные игроки в этой индустрии, включая Argo и Iris Energy, также с трудом выплачивают долги. В целом для майнинговой индустрии настали тяжелые времена.

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: криптобиржа биткоин эфириум криптовалюта криптоновости

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу