«Кумтор» построил завод по переработке и ремонту устаревших грузовых покрышек

17.08.2023, 17:13 Акчабар
«Кумтор» построил завод по переработке и ремонту устаревших грузовых покрышек

«Кумтор Голд Компани» реализует проект по строительству современного перерабатывающего завода по переработке и ремонту устаревших грузовых покрышек, включая шины для тяжелых автомобилей с грузоподъемностью до 180 тонн, а также авиационные и другие виды грузовых шин. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По ее данным, проект в настоящее время функционирует на стадии тестового режима. По завершении всех испытательных процессов и получении необходимых разрешений, он будет запущен на полную мощность.

«Для реализации данного проекта будет использовано современное оборудование из Германии и России. Процесс переработки старых грузовых покрышек будет включать разделение на компоненты — резину, металлические элементы и текстиль, которые будут обработаны соответствующим образом. Полученные материалы будут повторно использованы в промышленных процессах для создания новых продуктов», — пояснили в пресс-службе.

Сообщается, что цель проекта заключается в снижении объемов отходов, направляемых на свалку и смягчении негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, переработка старых грузовых покрышек приведет к экономии ресурсов компании до 30–40% при обновлении покрышек.

«Мы ценим природу и стремимся к ее сохранению для будущих поколений. Переработка старых грузовых покрышек — это очень важный шаг в этом направлении», — пишет пресс—служба.

Добавим, завод находится в Чуйской области близ Токмока.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Кумтор Голд Компани экология

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу