КР и Бельгия будут сотрудничать в сфере агропромышленности

03.02.2024, 14:43 Акчабар
КР и Бельгия будут сотрудничать в сфере агропромышленности

Кыргызская делегация приняла участие в форуме инвесторов по транспортному соединению «ЕС — Центральная Азия», который прошел в Брюсселе и посетила бельгийское фермерское предприятие Ecodynamics. Об этом сообщает Министерство экономики и коммерции КР.

В ходе данного визита члены делегации ознакомились с современными технологиями выращивания крупного рогатого скота бельгийской бело-голубой породы, а также производственным процессом на предприятии.

Наряду с этим состоялась двусторонняя встреча с главой компании Ecodynamics, в ходе которой обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе договорились проработать вопрос разведения бельгийской бело-голубой породы в Кыргызстане.

При этом с целью зафиксировать достигнутые договоренности сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономики и коммерции КР и бельгийской компанией Ecodynamics.

Меморандум направлен на укрепление сотрудничества в создании условий для развития сельского хозяйства и животноводства, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, импорта и экспорта сельскохозяйственной продукции между КР и Бельгией.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: агропромышленность Минэконом КР Бельгия новости Кыргызстана меморандум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу