Кыргызстан начнет трансграничную электронную торговлю с Китаем

22.03.2023, 16:03 Акчабар
Кыргызстан начнет трансграничную электронную торговлю с Китаем

На заседании кабмина принято решение об утверждении порядка перемещения товаров в свободной экономической зоне «Нарын». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С принятием данного нормативного правового акта появится возможность реализации проекта по трансграничной электронной торговле с китайской бондовой зоной «Кашгар», экспорт товаров с территории СЭЗ «Нарын» будет осуществляться через бондовую зону города Кашгар.

Необходимо отметить, что возможность экспорта товаров из СЭЗ «Нарын» в Китайскую Народную Республику привлечет инвесторов из Турецкой Республики, Российской Федерации, Республики Беларусь, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран.

Также принято решение о передаче Государственной дирекции по строительству экологически чистого города Асман в ведение Управления делами президента Кыргызской Республики.

Указанное решение направлено на повышение эффективности и ускорения принятия оперативных решений для реализации пилотного проекта «Экологически чистый город Асман» за счет внебюджетных средств.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости кырг Китай трансграничная интернет-торговля

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу