Льготы предоставляются по всем кредитам — Улан Ашимов

12.06.2020, 16:00 Акчабар
Льготы предоставляются по всем кредитам — Улан Ашимов

На сегодняшний день было удовлетворено 2.7 тысячи кредитов на сумму 3.5 млрд сомов. Несмотря на пандемию, банк продолжает принимать заявления от заемщиков. Льготы предоставляются по всем кредитам вне зависимости от источника средств и валюты кредита. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник отдела координации регионов ОАО «РСК Банк» Улан Ашимов.

Он отметил, что в случае, если клиент не может приехать в отделение банка, то у него есть возможность отправки своего обращения/заявления посредством электронной почты, социальных сетей (WhatsApp, Telegram).

«Такие заявления будут рассмотрены банком в обязательном порядке. Также погашение кредита можно производить не выходя из дома, посредством мобильного приложения РСК 24, которое позволяет нашим заемщикам оплачивать не только кредиты, но и коммунальные услуги, налоговые платежи, штрафы», — сказал Ашимов.

Помимо этого, Улан Ашимов рассказал, что на сегодняшний день все отделения банка продолжают работать в штатном режиме. Функционируют 52 филиала, 134 точки обслуживания, а также 18 точек, работающих без выходных и по продленному графику.

В то же время банк ежегодно участвует в реализации льготных государственных программ. Льготное финансирование направлено на развитие приоритетных отраслей экономики.

«Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, проект ФСХ-8 финансируется активными темпами. Стоит отметить, что банк сохранил темп и объем кредитования по данному проекту на уровне прошлого года. В рамках данного проекта фермеры, а также субъекты агробизнеса могут получить льготные финансовые средства на льготных условиях», — добавил Ашимов.

Тэги: льготные кредиты РСК Банк заемщики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу