Международный инвестиционный форум в Ташкенте соберет более 1.5 тысячи участников

17.03.2022, 12:50 Акчабар
Международный инвестиционный форум в Ташкенте соберет более 1.5 тысячи участников

24-26 марта в столице Узбекистана состоится Первый Ташкентский международный инвестиционный форум (ТМИФ). Об этом «Акчабар» сообщили в посольстве Республики Узбекистана в Кыргызстане.

По информации Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, участниками и гостями форума станут представители деловых и политических кругов из разных стран мира. На данный момент подали заявки более 1.5 тысячи человек из 56 стран мира.

«Форум станет важным событием в международной повестке. Деловая программа насыщена панельными сессиями, тематическими дискуссиями и круглыми столами, на которых будет раскрыт инвестиционный, торговый, промышленный и транспортно-транзитный потенциал Узбекистана и стран региона. Также будут озвучены дальнейшие шаги по реализации социально-экономических реформ, обозначены приоритеты правительства в отношении стратегического развития страны, стимулирования частного сектора, укрепления международных связей и в других направлениях», — информируют в посольстве Узбекистана в КР.

Для гостей форума будут проведены презентации, об инвестиционных и торговых возможностях различных отраслей и регионов Узбекистана, о перспективах развития финансового рынка, мерах по модернизации и цифровизации отечественной промышленности, либерализации торговли и интеграции страны в региональные и международные рынки.

Организаторы уверены, что форум станет идеальной площадкой для проведения двусторонних встреч и переговоров в форматах G2G, G2B и B2B.

Регистрация для участия в форуме доступна на сайте по 20 марта включительно. Все заинтересованные стороны могут обращаться по дополнительным вопроса относительно участия и проведения форума в посольство Узбекистана в КР. Контактное лицо — советник по торгово-экономическим вопросам посольства Республики Узбекистан в КР Ислом Мадаминов. Контактный телефон: +996 990 001 777.

Тэги: форум Узбекистан бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу