Минфин КР и Институт политики развития подписали меморандум о сотрудничестве

16.03.2022, 18:00 Акчабар
Минфин КР и Институт политики развития подписали меморандум о сотрудничестве

15 марта 2022 года в Бишкеке был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством финансов Кыргызской Республики и общественным объединением «Институт политики развития». Об этом сообщает Минфин.

Согласно меморандуму, стороны намерены сотрудничать для совершенствования бюджетного процесса на местном уровне и вовлечения граждан в процессы принятия решений по бюджетным вопросам.

«Мы ценим сотрудничество с гражданским обществом, проекты которого направлены на развитие и подтверждаем готовность сотрудничать с Институтом политики развития по вопросам, связанным с реформированием бюджетной системы с тем, чтобы сделать его более эффективным, прозрачным и подотчетным. Мы будем координировать сотрудничество своих территориальных подразделений с ИПР, обсуждать изменения в регулировании бюджетного процесса в соответствии с полученными по итогам совместной деятельности результатами и рекомендациями», – сказал министр финансов КР Алмаз Бакетаев.

Стороны подчеркнули, что сотрудничество будет способствовать эффективному управлению государственными и муниципальными бюджетными средствами, развитию страны и улучшению условий жизни населения в регионах.

«Институт политики развития обеспечит экспертизу, разработку рекомендаций, обратную связь от органов МСУ и гражданского общества по вопросам реформирования бюджетной системы КР, прозрачного и эффективного формирования и исполнения местных бюджетов. Мы продолжим совместную работу над реализацией программы по обучению и повышению потенциала органов местного самоуправления и местных сообществ; окажем содействие в создании условий по усилению участия граждан в бюджетных процессах и учета их мнения при распределения средств местных бюджетов, повышению открытости и подотчетности государственных органов и органов местного самоуправления», – сказала председатель правления ИПР Надежда Добрецова.

Институт политики развития – это кыргызстанская некоммерческая неправительственная организация, объединившая экспертов в различных сферах законотворчества, реформы государственного и муниципального управления, развития местного самоуправления, сообществ и массовых коммуникаций.

Тэги: Минфин институт политики развития

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу