Мы готовы к реализации инвестпроектов с Кыргызстаном — Катар

07.06.2023, 13:40 Акчабар
Мы готовы к реализации инвестпроектов с Кыргызстаном — Катар

Для нас Катар считается одной из приоритетных стран для наращивания сотрудничества. Об этом сказал президент Садыр Жапаров в ходе переговоров с эмиром Катара Шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани в Бишкеке.

Лидеры стран обсудили актуальные направления и перспективы двустороннего сотрудничества, проводимые работы для наращивания и взаимодействия во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

«В этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами. Политическое сотрудничество между Кыргызстаном и Катаром ведется уже 25 лет. Отрадно, что сегодня между нашими странами подписываются двусторонние документы в различных областях», — подчеркнул глава государства.

В свою очередь Эмир Катара выразил надежду, что по итогам визита откроются новые возможности в торгово-экономической сфере, инфраструктуре, туризме, сельском хозяйстве и других областях.

Лидеры стран подтвердили готовность к развитию и углублению двустороннего сотрудничества во всех отраслях и практической реализации совместных инвестиционных проектов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Катар сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу