На что Кыргызстан получит деньги от международных банков развития

26.10.2017, 16:12 Акчабар
На что Кыргызстан получит деньги от международных банков развития

Опубликован обзор инвестиционной деятельности международных банков развития (МБР), в котором представлены данные об утвержденных проектах финансирования в странах СНГ в III квартале 2017 года. Документ подготовили аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР).

В обзоре рассматривается одобренное финансирование 15 банков развития на общую сумму $1.5 млрд в отчетном периоде в странах СНГ.

Согласно сведениям об утвержденных в III квартале проектах по Кыргызстану, техническая помощь, кредит и грант трех МБР составят порядка $6.55 млн.

Азиатский банк развития

Техническую помощь АБР правительству КР в размере $1.1 млн выделят на проект «Сокращение рисков стихийных бедствий и адаптация к изменениям климата в управлении водными ресурсами». Финансирование осуществят за счет гранта Японского фонда снижения бедности, управляемого АБР. Проект включает организацию мероприятий по снижению рисков развития стихийных бедствий, улучшение информационной системы водных ресурсов и подготовку окончательной стадии инвестиционных подпроектов.

Евразийский банк развития

ЕАБР и ОАО «Айыл Банк» подписали кредитный договор по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса в Кыргызстане. По условиям соглашения кредит в размере $5 млн предоставят несколькими траншами. Срок каждого транша – три года. Отбор клиентов произведут в соответствии с согласованными с ЕАБР критериями.

Всемирный банк

ВБ предоставит грант в размере $450 тыс. Министерству финансов КР. Средства направят на совершенствование современных методов управления статистикой и данными в республике в соответствии с принципами «Революции данных» ООН. Проект поспособствует улучшению сбора и использования национальных данных правительства страны в области аналитики, статистики и инноваций в государственном секторе.

Тэги: МБР АБР ЕАБР ВБ грант кредит помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу