На реализацию программы «Город благоприятных условий» выделили 1.5 млрд

10.03.2020, 11:55 Акчабар
На реализацию программы «Город благоприятных условий» выделили 1.5 млрд

На реализацию программы «Город благоприятных условий» в 2019 году было предусмотрено 9 млрд 31 млн 320 тысяч сомов, из них около 1.5 млрд выделено из городского бюджета. Об этом сообщили на сайте мэрии города Бишкека.

​9 марта Азиз Суракматов обсудил с руководителями городских служб и структурных подразделений исполнение плана мероприятий по реализации программы социально-экономического развития столицы «Город благоприятных условий» за 2019 год.

Отмечается, что данная программа является комплексным стратегическим документом, который определяет ориентиры развития столицы.

Заместитель директора департамента экономики и инвестиций Сато Караш сообщил, что предприятием ведется работа по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО), пакетов тендерной документации по проектам ГЧП — организация муниципальных парковок вдоль дорог, улучшение городского транспорта в столице и строительство еще 10 детских садиков в жилых массивах.

Мэр Азиз Суракматов отметил, что департамент экономики и инвестиций работает вхолостую, результативность низкая.

Глава муниципалитета отметил, что главная задача департамента извлечение прибыли в пользу города, он поручил взаимодействовать с каждой городской службой, создать положение о развитии эффективного менеджмента в муниципальных образовательных организациях, парковых зонах.

Тэги: мэрия столицы реализация программы бюджет 2019 год

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу