В Кыргызстане для туристов построят точки «перезагрузки» — rest point

21.05.2022, 14:00 Акчабар
В Кыргызстане для туристов построят точки «перезагрузки» — rest point

На популярных туристических маршрутах по Кыргызстану появятся точки отдыха — rest point, где можно будет выпить кофе, принять душ и зарядить гаджеты. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

На первом этапе планируется построить такие объекты в 22 местах. В перспективе точки отдыха появятся на 68 популярных туристических локациях Кыргызстана. Председатель кабмина Акылбек Жапаров поручил выделить для них земельные участки.

Отмечается, что в каждом rest point установят туристический интерактивный дисплей, содержащий всю необходимую информацию о маршрутах и достопримечательностях, зонах отдыха и интересных местах поблизости.

«Во всех rest point будут предусмотрены душевые и туалет, в том числе специально оборудованный для ЛОВЗ, намазкана, небольшая кофейня, киоск и точки для подключения зарядки», — говорится в сообщении кабмина.

Работать такие зоны отдыха могут круглогодично. Для отопления и горячей воды в них поставят солнечные коллекторы, а в местах, где нет систем канализации, построят автономные очистные сооружения.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: rest point туризм в Кыргызстане кабмин КР Акылбек Жапаров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу